Wildblüten Honig 125g
3,95 €*
Inhalt:
0.125 kg
(31,60 €* / 1 kg)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
Produktnummer:
3001030
Produktinformationen "Wildblüten Honig 125g"
Der Wildblütenhonig wird aus dem Nektar wilder Blüten und Kräuter gewonnen, die in unberührten Landschaften gedeihen. Würzigen Noten und ein blumiges Aroma zeichnen diesen Honig aus.
| Nährwertangaben je | je 100g |
|---|---|
| Energie/ energy | 1283 kJ/ 302 kcal |
| Fett/ fat | 0g |
| davon ges. Fettsäuren/ o.w. saturates | 0g |
| Kohlenhydrate/ Carbohydrate | 75g |
| davon Zucker/ of which sugars | 74g |
| Salz/ salt | 0g |
| Eiweiß/ protein | 0g |
Anmelden
L.W.C. Michelsen Wein & Präsent Import und Versand
https://www.michelsen-versand.de
Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer: Der Teeladen Leipzig, Kertscher & Hämmerling GbR, Richard-Wagner-Straße 10, 04109 Leipzig, post@der-teeladen-leipzig.de, 0341/99990041