Tee-Bären Orange Grapefruit 10 St.
1,95 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
Produktinformationen "Tee-Bären Orange Grapefruit 10 St."
Diese Bärenbande schmeckt nach Orange und Grapefruit und wartet schon darauf, Freude zu bereiten. Mit heißem Wasser übergossen, werden 2-3 Teebären zu einem fruchtigen Tee oder man nascht sie gleich aus der Tüte. Die Bärchen sollte im Trockenen aufbewahrt und vor großer Hitze geschützt werden.
Zutaten: Zucker, Glukosesirup, Gelatine, Wasser, Säuerungsmittel: Citronensäure, natürliche Aromen, Weißteeextrakt, Pflanzenauszüge (Saflor, roter Rettich, Holunder), Überzugsmittel: Carnaubawachs
Pro Packung 10 Teebären, dies entspricht ca. 50g
| Nährwertangaben je | je 100g |
|---|---|
| Energie/ energy | 1506 kcal / 354 kJ |
| Fett/ fat | 0,5g |
| davon ges. Fettsäuren/ o.w. saturates | 0,1g |
| Kohlenhydrate/ Carbohydrate | 82g |
| davon Zucker/ of which sugars | 72g |
| Salz/ salt | 0,03g |
| Eiweiß/ protein | 4,9g |
Anmelden
Dethlefsen & Balk GmbH
https://www.dethlefsen-balk.de
Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer: Der Teeladen Leipzig, Kertscher & Hämmerling GbR, Richard-Wagner-Straße 10, 04109 Leipzig, post@der-teeladen-leipzig.de, 0341/99990041