Sirup Drops Vanille 100g
2,50 €*
Versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 2-5 Tage
Produktinformationen "Sirup Drops Vanille 100g"
Die cremigen und süßen Vanille-Sirup-Drops führen Sie in eine liebliche Genusswelt. Sanfter Vanillegeschmack vereint mit sahniger Geschmeidigkeit.
Drei bis vier Drops in Ihrem Tee, Kaffee oder Wasser verwandeln die Aromen Ihres Heißgetränks – dabei bleibt der Originalcharakter jedoch erhalten.
Natürlich kann man die Drops auch auch pur naschen.
Zutaten: Zucker, Glukosesirup, Gelatine, Wasser, Aroma, färbende Lebensmittelkonzentrate (Saflor), Überzugsmittel: Carnaubawachs
Nährwerte: Nährwerte je 100g Brennwert: 360 Kilokalorien (kcal) Brennwert: 1531 Kilojoule (kJ) Fett: 0,5g Fett, davon gesättigte Fettsäuren: <0,1g Kohlenhydrate: 84g Kohlenhydrate, davon Zucker: 74g Eiweiß: 5g Salz: 0,03g
| Nährwertangaben je | Ø je 100g |
|---|---|
| Energie/ energy | 1531 kJ/ 360 kcal |
| Fett/ fat | 0,5g |
| davon ges. Fettsäuren/ o.w. saturates | <0,1g |
| Kohlenhydrate/ Carbohydrate | 84g |
| davon Zucker/ of which sugars | 74g |
| Salz/ salt | 0,03g |
| Eiweiß/ protein | 5,0g |
Anmelden
Dethlefsen & Balk GmbH
https://www.dethlefsen-balk.de
Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer: Der Teeladen Leipzig, Kertscher & Hämmerling GbR, Richard-Wagner-Straße 10, 04109 Leipzig, post@der-teeladen-leipzig.de, 0341/99990041