Rotbuschteemischung After Seven
Produktinformationen "Rotbuschteemischung After Seven"
Rotbuschtee mit Schoko und Krokantstücken. Ein wunderbarer Tee für einen gemütlichen Abend. Der Schoko-Minze-Geschmack ist perfekt als kleinen Belohnung zu später Stunde.
Zutaten: Rooibos, Krokantstücke (Zucker, Haselnüsse), Schokostücke (Zucker, Kakaomasse, Kakaopulver stark entölt, Kakaobutter, Dextrose, Sonnenblumenlecithin)(7%), Aroma, Pfefferminzblätter (3%)
Wichtig: Immer mit sprudelnd kochendem Wasser aufgießen, mindestens 5 Minuten ziehen lassen! Nur so erhalten Sie ein sicheres Lebensmittel
| Nährwertangaben je | Ø/100 ml Fertiggetränk* |
|---|---|
| Energie/ energy | 16 kJ / 4 kcal |
| Fett/ fat | < 0,5 g |
| davon ges. Fettsäuren/ o.w. saturates | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate/ Carbohydrate | 0,9 g |
| davon Zucker/ of which sugars | 0,9 g |
| Salz/ salt | < 0,01 g |
| Eiweiß/ protein | < 0,05 g |
| * Sternangabe | Bei Aufguss von 2g Tee mit 100ml Wasser. Infusion of 2g of tea with 100ml water. |
Anmelden
Florapharm Pflanzliche Naturprodukte GmbH
https://www.florapharm.de
Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer: Der Teeladen Leipzig, Kertscher & Hämmerling GbR, Richard-Wagner-Straße 10, 04109 Leipzig, post@der-teeladen-leipzig.de, 0341/99990041