Mandel Butter Blätter 75g
3,95 €*
Versandfertig in 20 Tagen, Lieferzeit 15-20 Tage
Produktinformationen "Mandel Butter Blätter 75g"
Die extra dünnen Mandel-Butterblätter sind ein Meisterwerk der Backkunst. Sie werden mit braunem Kandis und bester Butter zubereitet und bieten ein unvergleichliches Geschmackserlebnis. Jeder Biss enthüllt den feinen Mandelgeschmack, der perfekt zu einer Tasse Kaffee oder Tee passt.
Zutaten: Weizenmehl, Zucker, 13% Butterkonzentrat, 8% Mandeln, Backtriebmittel (Natriumbicarbonat, Ammoniumbicarbonat), Sojamehl, Salz, Volleipulver.
Kann Spuren von Erdnüssen, Sesam und Senf enthalten.
| Nährwertangaben je | pro 100g |
|---|---|
| Energie/ energy | 1990 kJ / 476 kcal |
| Fett/ fat | 19g |
| davon ges. Fettsäuren/ o.w. saturates | 10g |
| Kohlenhydrate/ Carbohydrate | 69g |
| davon Zucker/ of which sugars | 33g |
| Salz/ salt | 1,1g |
| Eiweiß/ protein | 7g |
Anmelden
L.W.C. Michelsen Wein & Präsent Import und Versand
https://www.michelsen-versand.de
Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer: Der Teeladen Leipzig, Kertscher & Hämmerling GbR, Richard-Wagner-Straße 10, 04109 Leipzig, post@der-teeladen-leipzig.de, 0341/99990041