Krustenkandis 350g
3,90 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
Produktinformationen "Krustenkandis 350g"
Giessen Sie den handgefertigten Kandis mit Ihrem Tee auf, so nehmen Sie ein feines Knistern wahr.
Neben Tee können Sie damit auch Punsch oder Desserts süßen.
Nährwertangaben
Für dieses Produkt werden vom Hersteller die folgenden Nährwertangaben angegeben:
Nährwertangaben je 100 g
Brennwert - 1683 kJ / 396 kcal
Fett - 0 g
davon gesättigte Fettsäuren - 0 g
Kohlenhydrate - 99 g
davon Zucker - 99 g
Eiweiß - 0 g
Salz - 0 g
| Nährwertangaben je | je 100g |
|---|---|
| Energie/ energy | 1700 kJ / 400 kcal |
| Fett/ fat | 0g |
| davon ges. Fettsäuren/ o.w. saturates | 0g |
| Kohlenhydrate/ Carbohydrate | 100g |
| davon Zucker/ of which sugars | 100g |
| Salz/ salt | 0g |
| Eiweiß/ protein | 0g |
Anmelden
L.W.C Michelesen Wein & Präsent Import und Versand
https://www.michelsen-versand.de
Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer: Der Teeladen Leipzig, Kertscher & Hämmerling GbR, Richard-Wagner-Straße 10, 04109 Leipzig, post@der-teeladen-leipzig.de, 0341/99990041