Kandis in Holunderblütensirup 250g
3,90 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
Produktinformationen "Kandis in Holunderblütensirup 250g"
Fruchtiger Holunderblütensirup umschließt weißen Kandis. So können Sie das markante Aroma des Holunders in Tee, Sekt oder auf Desserts genießen. Kandis in Holunderblütensirup als das Besondere zum Süßen Ihrer Köstlichkeiten.
Zutaten: Weißer Kandiszucker 64%, Holunderblüten-Sirup-Zubereitung (Invertzucker, natürliches Holunderblütenaroma, natürlicher Holunderblüten-Extrakt) 38%
| Nährwertangaben je | je 100g |
|---|---|
| Energie/ energy | 1535 kJ/ 361 kcal |
| Fett/ fat | 0g |
| davon ges. Fettsäuren/ o.w. saturates | 0g |
| Kohlenhydrate/ Carbohydrate | 89g |
| davon Zucker/ of which sugars | 89g |
| Salz/ salt | 0g |
| Eiweiß/ protein | 0g |
Anmelden
L.W.C. Michelsen Wein & Präsent Import und Versand
https://www.michelsen-versand.de
Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer: Der Teeladen Leipzig, Kertscher & Hämmerling GbR, Richard-Wagner-Straße 10, 04109 Leipzig, post@der-teeladen-leipzig.de, 0341/99990041