Kandis in Chai-Sirup 250g
3,90 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
Produktinformationen "Kandis in Chai-Sirup 250g"
Aromatisch, cremig und wunderbar süß, gibt dieser Chai-Kandis jedem Tee eine feine Note von herrlichen Gewürzen. Zimt, Pfeffer, Nelken und würziger Kardamom sind nur einige der klassischen Chai Aromen.
Zutaten
Kandiszucker 64 %, Chai-Sirup-Zubereitung (Zucker, Wasser, natürliches Aroma) 36 %.
Größe 250 g
| Nährwertangaben je | je 100g |
|---|---|
| Energie/ energy | 1676 kJ/ 394 kcal |
| Fett/ fat | 0g |
| davon ges. Fettsäuren/ o.w. saturates | 0g |
| Kohlenhydrate/ Carbohydrate | 99g |
| davon Zucker/ of which sugars | 99g |
| Salz/ salt | 0g |
| Eiweiß/ protein | 0g |
Anmelden
L.W.C Michelesen Wein & Präsent Import und Versand
https://www.michelsen-versand.de
Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer: Der Teeladen Leipzig, Kertscher & Hämmerling GbR, Richard-Wagner-Straße 10, 04109 Leipzig, post@der-teeladen-leipzig.de, 0341/99990041