Kandis in Amarettosirup 250g
3,90 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
Produktinformationen "Kandis in Amarettosirup 250g"
Eingelegter Kandis in Alkohol-Spezialitäten, die besondere Art, Tee, Kaffee und Punsch. Stellen Sie sich vor, wie der süße Duft von Amaretto und Mandeln Ihren Teemoment veredelt.
Zutaten: 64% Kandiszucker, 36% Amaretto-Sirup-Zubereitung (Invertzuckersirup, natürliches Amaretto-Aroma, natürliches Bittermandel-Aroma, Karamell-Aroma, Karamellzuckersirup)
| Nährwertangaben je | je 100g |
|---|---|
| Energie/ energy | 1528 kJ/ 360 kcal |
| Fett/ fat | 0g |
| davon ges. Fettsäuren/ o.w. saturates | 0g |
| Kohlenhydrate/ Carbohydrate | 89g |
| davon Zucker/ of which sugars | 89g |
| Salz/ salt | 0g |
| Eiweiß/ protein | 0g |
Anmelden
L.W.C. Michelsen Wein & Präsent Import und Versand
https://www.michelsen-versand.de
Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer: Der Teeladen Leipzig, Kertscher & Hämmerling GbR, Richard-Wagner-Straße 10, 04109 Leipzig, post@der-teeladen-leipzig.de, 0341/99990041